ЛКЛичный кабинет АОКонтроль соответствия закону
АОДействующее

АО "Курсктоппром"

ИНН 4632048540·ОГРН 1044637042922·КУРСКАЯ

АО "Курсктоппром" — непубличное акционерное общество, зарегистрированное в регионе КУРСКАЯ. Сведения: зарегистрировано 22 декабря 2004 г., ОГРН 1044637042922, ИНН 4632048540. Функции единоличного исполнительного органа осуществляет Глушенков Сергей Александрович (директор). Профиль деятельности: аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом (код ОКВЭД 68.20.29). За 2025 год по отчётности: выручка составила 14,7 млн ₽, чистая прибыль — 7,1 млн ₽.

Обнаружены критические признаки корпоративно-правового риска
01

Общие сведения

по открытым данным реестров и бухгалтерской отчётности

Полное наименование
Акционерное Общество "Курсктоппром"
ИНН
4632048540
КПП
463201001
ОГРН
1044637042922
Дата регистрации
22 декабря 2004 г.
Организационно-правовая форма
Непубличное АО
Руководитель
Директор — Глушенков Сергей Александрович
Юридический адрес
305000 Курская Область Ул. Почтовая Д.19
Основной вид деятельности
Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом (ОКВЭД 68.20.29)
Держатель реестра акционеров
5610083568 Акционерное Общество Втб Регистратор

Финансовые показатели · 2025

Уставный капитал
21 649 900 ₽
Чистые активы (стр. 1300)
−81 816 000 ₽
Уставный капитал (баланс, 1310)
21 650 000 ₽
Выручка (стр. 2110)
14 653 000 ₽
Чистая прибыль (стр. 2400)
7 133 000 ₽
Кредиторская задолженность (1520)
нет данных
Чистые активы за 2024 год
−92 208 000 ₽

Динамика по годам

ГодВыручкаЧистая прибыльЧистые активыВалюта баланса
202514 653 000 ₽7 133 000 ₽−81 816 000 ₽23 722 000 ₽
20249 690 000 ₽2 498 000 ₽−92 208 000 ₽119 280 000 ₽
20239 444 000 ₽−5 582 000 ₽−94 706 000 ₽116 198 000 ₽
20221 718 000 ₽−1 783 000 ₽−89 085 000 ₽17 924 000 ₽
2021500 000 ₽−22 922 000 ₽−86 992 000 ₽19 972 000 ₽

Источник: ГИР БО (bo.nalog.gov.ru). Суммы в рублях, по данным бухгалтерской отчётности.

Динамика чистых активов: −92 208 000 ₽ (2024) → −81 816 000 ₽ (2025) — рост.

Контактные данные

по паролю

Данный раздел (контактные данные — телефоны и email компании) доступен только по паролю.

02

Корпоративно-правовой анализ

оцифрованные требования закона в сравнении с фактическими данными

Сведения носят информационно-аналитический характер, являются предположением по формальным признакам на основе открытых данных бухгалтерской отчётности и государственных реестров, не являются юридическим заключением и не констатируют факт нарушения закона конкретной компанией. Для точной оценки требуется проверка первичных документов и решений органов общества.

Отрицательные чистые активы — формальное основание для ликвидации

Критично
По данным:
Чистые активы (по отчётности за 2025 г.): −81 816 000 ₽ (отрицательные). Уставный капитал: 21 650 000 ₽.
Требование закона:
При чистых активах ниже минимального уставного капитала общество обязано принять решение о ликвидации (ст. 35 п. 11 ФЗ-208).
Пояснение:
Отрицательные чистые активы означают, что обязательства общества превышают его имущество. Это частный случай п. 11 ст. 35 ФЗ-208 и может также свидетельствовать о признаках недостаточности имущества.
Рекомендация:
Максимальный уровень финансового риска. Необходима проверка свежей отчётности и сведений ЕГРЮЛ/Федресурса; целесообразна консультация по любым сделкам с таким обществом.
ст. 35 п. 11, ст. 26 ФЗ-208Помощь ИКТ по этому вопросу

Организационно-правовая форма приведена в соответствие

Соответствует
По данным:
Форма: АО. Устаревших обозначений (ОАО/ЗАО) в наименовании нет.
Требование закона:
Соответствует гл. 4 ГК РФ в редакции ФЗ-99 от 05.05.2014.
Пояснение:
Наименование соответствует действующей классификации (ПАО / непубличное АО).
Рекомендация:
Дополнительных действий не требуется.
ФЗ-99 от 05.05.2014; гл. 4 ГК РФ

Сведения о чистых активах в Федресурсе опубликованы

Соответствует
По данным:
В Федресурсе обнаружены публикации общества (0).
Требование закона:
Соответствует требованию пп. «к» п. 7 ст. 7.1 ФЗ-129.
Пояснение:
Обязанность по раскрытию стоимости чистых активов в ЕФРСФДЮЛ исполняется.
Рекомендация:
Дополнительных действий не требуется.
пп. «к» п. 7 ст. 7.1 ФЗ-129демо-данные (интеграция в разработке)
03

Раскрытие информации

лента новостей / e-disclosure — демонстрационные данные, интеграция в разработке

Непубличное АО раскрывает информацию в ограниченном объёме — преимущественно по требованию акционеров; обязанность публичного раскрытия в ленте новостей по общему правилу не возникает (если общество не размещало ценные бумаги публично).

  • Список аффилированных лиц (по требованию) · за 2024 годне обнаружено
  • Раскрытие по требованию акционеров · за 2024 годопубликовано
04

Расширенная проверка

углублённый анализ документов — в разработке

Для углублённого анализа можно загрузить корпоративные документы общества (устав, протоколы общих собраний, список аффилированных лиц, годовой отчёт). Документы проверяются корпоративными юристами ИКТ — далее автоматизированно — на соответствие требованиям законодательства, и формируется заключение о корпоративно-правовых рисках.

Функция в разработке. Оставьте заявку — сообщим о запуске.

Частые вопросы о компании

АО "Курсктоппром" — действующая компания?

По данным реестра, АО "Курсктоппром" (ИНН 4632048540, ОГРН 1044637042922) имеет статус «Действующее». Организационно-правовая форма — непубличное акционерное общество.

Какие ИНН и ОГРН у компании АО "Курсктоппром"?

ИНН 4632048540, ОГРН 1044637042922, КПП 463201001. Дата регистрации — 22 декабря 2004 г..

Кто руководитель АО "Курсктоппром"?

Директор — Глушенков Сергей Александрович (по данным реестра).

Какая выручка и прибыль у АО "Курсктоппром"?

По данным бухгалтерской отчётности за 2025 год, выручка составила 14 653 000 ₽, чистая прибыль — 7 133 000 ₽.

Где находится АО "Курсктоппром"?

Юридический адрес: 305000 Курская Область Ул. Почтовая Д.19 (регион — КУРСКАЯ).

Соответствует ли АО "Курсктоппром" требованию о чистых активах?

Чистые активы (по отчётности за 2025 г.): −81 816 000 ₽ (отрицательные). Уставный капитал: 21 650 000 ₽. Это признак, требующий внимания — подробности в корпоративно-правовом анализе на странице.

Похожие компании

Из того же региона или сферы деятельности. Все АО — КУРСКАЯ · АО той же отрасли